В понедельник в Украине дожди и снег

02 февраля 2020, 21:13 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Завтра, 3 февраля, в Украине ожидаются дожди, в горных районах с мокрым снегом, ночью в Карпатах и на Закарпатье местами значительные осадки, только в Черниговской и Сумской без осадков.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м / с, порывы 15-20 м / с.

Температура ночью 1-6 ° тепла, днем 3-8 °, на юге страны 9-13 °; на высокогорье Карпат на протяжении суток от 3 ° мороза до 2 ° тепла.

Во вторник, 4 февраля, в западных областях Украины пройдет дождь и мокрый снег, в Прикарпатье и Закарпатье - значительные осадки, днем добавится небольшой дождь в северных областях и умеренный в Одесской области, на остальной территории существенные осадки не ожидаются. Температура ночью от 1° мороза до 4° тепла, днем 1-6° тепла, на крайнем юге 5-10°. На дорогах, кроме южной части страны, гололедица.

В Карпатах сильный снег, усиление ветра до 20-25 м/с, метели. Температура ночью и днем 1-6° мороза.

В Киеве 4 февраля ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь и мокрый снег. Температура ночью 0-2° тепла, днем 3-5° тепла.

В среду, 5 февраля, в южной части, восточных, центральных областях Украины и на Прикарпатье ожидаются сложные погодные условия: значительный мокрый снег (на юге дождь с переходом в мокрый снег); налипание мокрого снега, гололед, усиление ветра до 17-22 м/с, метели. На остальной территории погода

будет спокойнее: местами небольшой мокрый снег и умеренный ветер.

Температура по всей Украине ночью и днем от 3° мороза до 3° тепла, на крайнем юге 4-6° тепла. На дорогах страны гололедица.

В Карпатах ночью сильный, днем умеренный снег, метели, ветер с порывами до 20-25 м/с. Температура ночью и днем 6-11° мороза.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ