О главном на Главном за 07 января 2020 года

08 января 2020, 08:11 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Украине отпраздновали Рождество.

*** Госсекретарь США Майкл Помпео обсудил с президентом Владимиром Зеленским перенос своего визита в Украину. Собеседники обсудили обострение ситуации на Ближнем Востоке после атак на коалиционные силы в Ираке и нападения на американское посольство в Багдаде. Стороны согласились, что любые дальнейшие агрессивные шаги могут стать угрозой для стабильности в регионе и глобальной безопасности. Президент Украины выразил обеспокоенность возможным обострением ситуации в Ираке и регионе в случае, если силы США и коалиции преждевременно покинут страну, отмечает Офис Президента Украины.

*** Выборы на Донбассе в идеале должны быть проведены параллельно с местными выборами на остальных частях Украины осенью. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

*** ОБСЕ заявила о "запрещенном вооружении" в ООС с украинской стороны. В штабе ООС опровергают.



*** *** Госпогранслужба Украины запретит въезд российской блогерше и экс-журналистке пропагандистского канала "Россия" Александре Митрошиной, которая незаконно посещала Крым.

*** Число людей, погибших во время прощания с убитым главой спецподразделения Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касемом Сулеймани превысило 50 человек, большинство их них — мужчины. Кроме того, пострадавшими числятся еще свыше 200 человек. В Иране лишь со второй попытки смогли похоронить одного из главных террористов мира.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ