В Харькове прекращено производство и сбыт алкоголя в промышленных масштабах

27 декабря 2019, 15:10 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Прокуратура Харьковской области осуществляет процессуальное руководство в двух уголовных производствах по ч. 2 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

Прокуратурой области совместно с ГУ ГФС в области во время досудебного расследования одного из уголовных производств обнаружено и изъято около 20 тыс. бутылок незаконно изготовленных промышленным способом алкогольных напитков в месте массового хранения с целью сбыта жителями Харькова. Они реализовывались по ценам ниже минимальной розничной цены, установленной государством, с поддельными марками акцизного налога, без обязательной уплаты акцизного налога.

Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Кроме того, изъято около 40 тетрапакорв суррогатного алкоголя и других веществ, используемых для незаконного изготовления алкогольных напитков.

Изъятая продукция направлена для проведения экспертных исследований, после получения которых будет решаться вопрос о сообщении подозрения по ч. 2 ст.

204 УК Украины.

Во время досудебного расследования еще одного уголовного производства в Харькове обнаружен незаконный разлив спирта и грузовой автомобиль, в кузове которого находилось 12 тонн жидкости.

Также проведен осмотр помещения, в котором обнаружена и изъята кустарно изготовленная жидкость, похожая на водку, жидкость, похожая на спирт и оборудование.

Сейчас в суд направлено ходатайство о наложении ареста на изъятые вещи и предметы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ