Один из руководителей "Харьковводоканала" избил коллегу из "Жилкомсервиса"

24 декабря 2019, 11:17 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Органы прокуратуры сообщили о подозрении одному из руководителей коммунального предприятия "Харьковводоканал", который незаконно завладел транспортным средством и совершив насилие (ч. 1 ст. 289 УК Украины).

По информации руководителя местной прокуратуры Екатерины Шевцовой, досудебным расследованием установлено, что 12 декабря в Харькове руководители структурных подразделений «Харьковводоканала» и «Жилкомсервиса» отдыхали вместе со своими подчиненными, употребляя алкогольные напитки. Между руководителями учреждений произошла ссора, которая переросла в драку. Начальник подразделения «Харьковводоканала» вместе с друзьями вместе избили руководителя «Жилкомсервиса». Воспользовавшись тем, что тот не может оказать сопротивление, руководитель водоканала забрал ключи от его автомобиля и поехал на ней за пределы Харькова.

На следующий день злоумышленник осознал, что он натворил во время своих алкогольных приключений, и решил вернуть автомобиль владельцу. Потерпевший и его обидчик договорились о времени и месте встречи, чтобы вернуть авто и обсудить сложившуюся ситуацию, но на месте их ждали работники полиции, которые по факту этих событий уже разыскивали данное лицо.



В багажнике автомобиля находилась огнестрельное оружие, которое на законных основаниях принадлежит руководителю структурного подразделения «Жилкомсервиса».

13 декабря правонарушителю сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 УК Украины.

Огнестрельное оружие изъято для проведения экспертных исследований, после проведения которых местной прокуратурой будет дана оценка факту незаконного завладения ею подозреваемым лицом.

Досудебное расследование продолжается.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською