Суд оставил под стражей ветерана АТО, подозреваемую в причастности к убийству Павла Шеремета

29 ноября 2019, 08:19 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты и оставил под стражей ветерана войны на Донбассе Инну Грищенко с позывным «Пума».

Об этом передает hromadske.

До этого рассмотрение апелляционной жалобы защиты ветерана войны на Донбассе Инны Грищенко с позывным «Пума» переносили трижды.

Издание «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники написало о вероятной причастности ветеранов войны на Донбассе Инны и Владислава Грищенко к убийству журналиста Павла Шеремета.

На вопрос hromadske о том, кто впервые сказал Инне Грищенко о ее возможной причастности к делу Шеремета, она ответила: «Опер, который был старший во время обыска у меня в квартире. 5 числа этого месяца. За мужа они ничего не говорили».

Напомним, 6 ноября Печерский суд взял под стражу на 60 суток Инну Грищенко. Женщине инкриминируют соучастие в покушении на убийство бизнесмена в Ивано-Франковской области в 2018 году. Сама Инна Грищенко отвергает обвинения в причастности к преступлению.

В конце сентября правоохранители задержали мужа Инны Владислава Грищенко с позывным «Буча», тоже ветерана войны на Донбассе.

По версии следствия, мужчина вступил в сговор с группой лиц и должен был ликвидировать бизнесмена путем подрыва.

Пока неизвестно, какое участие, по версии следствия, в этом принимала Инна Грищенко. Ей предъявили подозрение в покушении на преступление, умышленном убийстве и незаконном обращении с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами.

Ранее основатель Pizza Veterano Леонид Остальцев сообщал, что 5 ноября правоохранители проводили обыски в учреждении. Около 3 лет назад там работала Инна Грищенко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ