Спасатели в Крыму разыскивают моряков, пропавших при пожаре на танкерах Maestro и Candy

11 ноября 2019, 00:39 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Крыму спасатели проводятся повторные поиски моряков, которые пропали без вести во время пожара на двух танкерах Maestro и Candy в Черном море у берегов Крыма в январе этого года. Об этом сообщили российскому изданию РИА Крым в МЧС соседней России.

«Повторные поиски работы проводились с 5 по 8 ноября по береговой линии от мыса Такиль до мыса Чауда, в которых принимали участие 13 человек и четыре единицы техники. Всего с начала повторных поисков исследовали 504 км территории. Тела погибших не обнаружили. С 9 ноября поиски перешли в пассивный режим», – сказали в МЧС.

21 января у берегов Крыма произошли взрывы и пожар на двух танкерах Maestro и Candy, которые шли под флагом Танзании.



Танкер Maestro шел в российский Темрюк, на его борту находились 14 человек – граждане Турции и Индии. На борту танкера Candy находились 17 человек – также граждане Турции и Индии.

Танкеры принадлежат турецкой компании Milenyum Denizcilik Gemi, которая находится в «сирийском санкционном списке США». Российский профессиональный союз моряков утверждает, что на газовозах не было коллективного договора, а судовладелец не вышел на связь после происшествия в море.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ