Из АРМА исчезли документы по управлению имуществом

30 октября 2019, 00:20 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) заявляет о пропаже десятков распорядительных документов.

О пропаже приказов и ряда других документов, касающихся управления арестованным имуществом, стало известно накануне. В агентстве подозревают "внутреннюю диверсию", направленную на срыв грядущего аудита.

"До 08 ноября этого года аудиторская компания проводит внешний аудит деятельности АРМА. Также в ноябре этого года запланирована оценка результатов деятельности руководителя АРМА… В ближайшее время начнется проверка Счетной палатой", - напоминают в агентстве.



В связи с этим в АРМА подозревают, что к пропаже документов могут быть причастны заинтересованные в создании искусственных препятствий для работы агентства и его дискредитации перед аудиторами.

"По указанным фактам 29 октября было начато дисциплинарное производство с отстранением от исполнения служебных обязанностей некоторых работников АРМА; стартовало служебное расследование", - говорится в сообщении на сайте агентства.

Если факт утери документов подтвердится, результаты внутреннего расследования агентство передаст в правоохранительные органы "для принятия решений в пределах их компетенции".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ