"Дело о 39 трупах": задержан пятый подозреваемый

26 октября 2019, 20:08 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Полиция задержала пятого подозреваемого причастного к делу об убийстве 39 человек, тела которых обнаружили в грузовике в английском Эссексе. Об этом сообщает Sky news.

Правоохранители Ирландии сообщили, что арестовали мужчину 20-ти лет в порту Дублина. Он прибыл на пароме из Франции.

23 октября 2019 года около 01.30 по местному времени в полицию графства Эссекс позвонили местные сотрудники скорой помощи, которые сообщили о грузовике с 39 трупами — он был припаркован в промышленной зоне города Грейс.

Как выяснилось позднее, за 1,5 часа до ужасающей находки тягач пересек границу Британского королевства — по данным «Би-би-си», он прибыл из Бельгии в порт Пурфлит, который расположен на реке Темзе. После этого тягач прицепил контейнер, а затем покинул Пурфлите после 01.05. Как сообщила Федеральная прокуратура Бельгии, контейнер с телами прибыл в Зебрюгге во вторник, 22 октября, в 14.29 по местному времени и покинул порт в тот же день.



По данным британской полиции, фура была зарегистрирована в Болгарии — эту информацию подтвердили и болгарские власти. В МИД страны отметили, что грузовик марки «Скания» был зарегистрирован в Варне на фирму, принадлежащую ирландской гражданке. Однако после 2017 года, когда фура покинула Болгарию, больше она в этой стране не появлялась.

Британские полицейские отмечают, что 39 погибших являлись гражданами Китая — установлено, что среди жертв были восемь женщин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ