В Алтайском крае столкнулись микроавтобус и минивэн, есть жертвы

26 октября 2019, 09:55 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

26 октября утром на 74 километре трассы А-322 (Барнаул – Рубцовск), на границе Калманского и Топчихинского районов столкнулись минивэн Nissan и микроавтобус Fiat Ducato. В двух транспортных средствах на момент аварии находились 16 человек.

Сначала было известно о пяти погибших, из которых один – ребенок, и пяти пострадавших. Однако позже по данным краевого Минздрава стало известно, что на месте аварии погибли 6 человек, еще один скончался в карете скорой помощи по пути в больницу, в Калманской ЦРБ умер еще один пострадавший. Итого скорбный список пополнился до восьми человек. Еще пять человек получили травмы разной степени тяжести, они госпитализированы. Состояние четверых оценивается медиками как тяжелое.



Пока неизвестно, по какой причине минивэн выехал на встречную полосу, из-за чего и произошло лобовое столкновение. Известно, что водитель минивэна извозом не занимался, в машине находились только его родственники. Однако по данным полиции это водитель уже дважды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Во время ДТП шел сильный дождь.

На месте аварии работали сотрудники ГИБДД, пожарные, психологи ГУ МЧС. Всего в ликвидации последствий аварии были задействованы 30 человек и 11 единиц техники.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ