В ожоговый центр Харькова привезли пострадавших от взрыва на заводе в Сумах

01 октября 2019, 16:38 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Мужчина и женщина получили сильные ожоги в результате взрыва на заводе "Гуала Кложерс".

28 сентября в Сумах на заводе "Гуала Кложерс" произошел взрыв, а впоследствии - пожар на территории производственного цеха. По данным полиции, в результате происшествия пострадали десять человек. Двоих пострадавших доставили в реанимацию Сумской больницы, а 30 сентября их доставили в Харьковский ожоговый центр, отмечает 2day. kh.ua По словам директора Центра экстренной медицины в Харьковской области Виктора Забашты, самого тяжелого пациента - 31-летнего мужчину - доставили санавиацией. Позже автомобилем перевезли женщину.

О состоянии пострадавших KHARKIV Today рассказал заведующий ожоговым отделением Харьковской больницы скорой и неотложной помощи Аслан Цогоев.



"Двоих нам доставили вчера, мужчину и женщину. У него 70 % поражения, у нее - 40 %. Состояние стабильно тяжелое", - сказал Цогоев.

Управление Гоструда в Сумской области начало расследование взрыва на заводе "Гуала Кложерс" (занимаются изготовлением форм для печатной продукции). По первоначальной информации, взрыв произошел в производственном цехе вакуумной металлизации во время работ по лабораторно-инструментальному измерению величины выбросов вредных веществ от стационарных источников цеха.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ