Более сотни дельфинов выбросились из моря на африканский пляж

29 сентября 2019, 00:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Десятки людей - работники центра океанографии, местные жители и туристы – пытались спасти 132 дельфина, выбросившихся на пляж острова Боавишта в Кабо-Верде.

Целый день добровольцы вручную возвращали их в Атлантический океан. Кадры помощи млекопитающим опубликованы в Сети.

К несчастью, большинство дельфинов спасти не удалось. Эксперты взяли пробы тканей погибших животных, для выяснения причин такого поведения дельфинов. Для проведения анализов власти Кабо-Верде вызвали ветеринаров из испанского Университета Лас-Пальмас.

Последний массовый выброс дельфинов на берег произошел в Новой Зеландии в феврале 2017 года. За два дня на берег выбросились в общей сложности около 600 черных дельфинов-гринд. Спасти удалось только 50 из них.



Ученые до сих пор не могут понять, почему некоторые морские млекопитающие выбрасываются на сушу. При этом считается, что дельфины попадают на побережья в одиночку из-за потери ориентации. Как правило, это происходит с дельфинами, живущими вдали от берегов, а не у береговой линии, отмечает 9 канал.

По другой версии, массовые самоубийства животные совершают из-за панического страха, например, во время подводного землетрясения или военно-морских учений с применением глубинных бомб.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ