В Германии пенсионера оштрафовали за отдых на лавочке

24 сентября 2019, 08:49 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Дюссельдорфе 83-летнего мужчину обязали заплатить штраф за отдых на одной из остановок города. По предварительной информации, штраф в размере €35 наложило на пенсионера местное ведомство по охране порядка. Его сотрудники посчитали нарушением то, что мужчина несколько минут отдыхал на лавочке у автобусной остановки Фридрих-Эберт-Штрассе, пишет stern. de.

Уведомление об оплате штрафа опубликовал в социальной сети Facebook знакомый пострадавшего. Он также написал, что мужчина страдает от сердечного заболевания и деменции, поэтому не может много ходить. На скамейке он просто отдыхал по дороге домой.

В письме ведомства говорится:

«Мужчина использовал остановку для общественного транспорта не в соответствии с ее назначением, а для отдыха. Восьмиминутным отдыхом на скамейке он нарушил уличные правила города Дюссельдорф». «Ведомство по охране порядка постоянно контролирует станции в этом районе, — говорит представитель администрации города. – Возможно, его сотрудники заметили мужчину и посчитали его бездомным. Если пенсионеру и правда потребовался отдых из-за состояния здоровья, то штраф он оплачивать не обязан. Этот вопрос мы возьмем под свой контроль».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ