В Турции перевернулся автобус, пострадали 22 россиянина

22 сентября 2019, 19:45 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

На юге Турции на трассе Анталья – Аланья в пригороде Аксу перевернулся автобус с туристами, следовавшими в аэропорт Антальи в субботу в 6 утра местного времени.

Автобус опрокинулся на бок, заняв большую часть проезжей части автотрассы. На место ДТП оперативно прибыли медики и пожарные. В аварии пострадали 22 туриста из России. Из них семеро от медицинской помощи отказались и улетели в РФ. Остальные 15 человек, в том числе двое детей, были госпитализированы в разные больницы Антальи. На настоящий момент в больницах остаются восемь человек, получивших травмы различной тяжести, однако их жизнь вне опасности. Тяжелых травм у пострадавших нет.

Эту информацию подтверждают в посольстве России в Турции. Все пострадавшие оформляли путевки у оператора «Санмарт», который и отправит за свой счет всех пострадавших в Москву, как только это станет возможно (по выписке). При необходимости люди будут помещены в гостиницу.

Ситуация находится на контроле генконсульства России, оно работает с администрацией больниц, представителями страховой и туристической компаниями. Обстоятельства происшествия выясняются.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ