О главном на Главном за 18 сентября 2019

19 сентября 2019, 00:50 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня в Киеве мужчина угрожал взорвать мост Метро. Правоохранители провели спецоперацию и задержали его. Хроника событий.

*** Украинская делегация в ходе встречи контактной группы в Минске отказалась закреплять на бумаге и подписывать "формулу Штайнмайера".

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кучма заявил, что реализация "формулы Штайнмайера" возможна только при условии выполнения ряда пунктов.

Контактная группа на встрече в Минске не смогла согласовать условия обмена пленными между Киевом и боевиками.

Президент Украины Владимир Зеленский уполномочил Алексея Резникова представлять Украину в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы.

*** Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что разведение войск на Донбассе будет происходить не сразу по всей линии разграничения, а участками.

*** Еврокомиссия подтвердила сообщавшуюся ранее ее представителями информацию о проведении в четверг в Брюсселе трехсторонних консультаций по газоснабжению между ЕС, Украиной и РФ.

*** Кабинет Министров Украины принял ряд решений по кадровым вопросам. В частности, Правительство согласовало внесение в Верховную Раду Украины представление Премьер-министра Украины о назначении Сенниченко Дмитрия Владимировича Председателем Фонда государственного имущества Украины.



Владимир Вятрович больше не является директором Института национальной памяти Украины.

*** Заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров заявил, что в рамках контракта с французской компанией Airbus Helicopter, до конца года в Украину будет доставлено еще 2-3 единицы техники.

*** В Харькове разрабатывают новый бренд города. Для создания бренда проведут различные исследования, разработают его философию и стратегию развития, чтобы продвигать бренд на территории города и страны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською