На Львовщине во время задержания беглых зеков ранен полицейский

05 сентября 2019, 08:22 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Работник Жидачевского отделения полиции Львовской области Олег Франкив получил проникающее ножевое ранение грудной клетки, задерживая двух осужденных, бежавших из исправительной колонии.

Событие произошло вчепра, около 19.30, в одном из сел Жидачевского района.

Полицейский-водитель дежурной части Жидачевского отделения полиции сержант полиции Олег Франкив, находясь вне службы, увидел у моста через реку Стрый возле села Межиречье двух мужчин, которые подпадали под ориентировку на осужденных, которые 3 сентября сбежали из Николаевской исправительной колонии.

Полицейский сообщил о незнакомцах в участок полиции, а сам подошел к ним, представился и предложил пройти с ним в отделение полиции для установления личности.

Мужчины отказались и Олег Франко принял решение об их задержании. Злоумышленники начали сопротивляться и один из них нанес сержанту полиции удара ножом в левую сторону грудной клетки, причинив проникающее ранение.

Работники Жидачевского отделения полиции, которые прибыли на место происшествия, задержали злоумышленников. Ими оказались осуждены 20-летний киевлянин и 26-летний житель Житомирской области, которые накануне сбежали из Николаевской исправительной колонии.

Раненый милиционер госпитализирован, его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

Как сообщалось, первый збежавший - житель Киев

а 1999 года рождения Буртовенко Виталий Андреевич, осужденный к пяти годам за удовлетворение половой страсти неестественным способом и разбой.

Второй злоумышленник — житель села Лука Житомирской области 1992 года рождения Дмитрук Павел Васильевич, осужденный к трем годам за незаконное производство наркотических средств.

По имеющейся информации, осужденные сбежали не из самой колонии, а с места исправительных работ на местном заводе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ