В Киеве задержали двух прокуроров, вымогавших взятки

10 августа 2019, 00:36 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Киеве разоблачили во взяточничестве двух прокуроров, которые требовали пять тысячи долларов у одного из директоров сети АЗС. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Разоблачена преступная схема вымогательства и получения неправомерной выгоды от предпринимателей столицы, организованная прокурорами Киевской местной прокуратуры № 2. Установлено, что двое прокуроров решили получить 5000 долларов США неправомерной выгоды от директора сети автозаправочных станций.

За указанную сумму взятки фигуранты обещали не привлекать последнего к уголовной ответственности и не вмешиваться в хозяйственную деятельность АЗС", – говорится в сообщении. + При этом к преступной схеме получения неправомерной выгоды прокуроры привлекли еще одного человека в качестве посредника.

Прокуроров и посредника задержали 8 августа во время получения взятки. Решается вопрос о сообщении им о подозрении в совершении преступления, предусмотренного 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ