Под Красноярском снова объявили эвакуацию из-за взрывов

08 августа 2019, 17:05 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В поселке Каменка под Ачинском Красноярского края, где 5 августа взорвался склад боеприпасов, снова объявили эвакуацию. Об этом изданию "Сибирь. Реалии" сообщила местная жительница Евгения Кокшарова.

Родители Кокшаровой вернулись в Каменку после первой эвакуации рано утром 8 августа. По ее словам, звуки от взрывов в окрестностях поселка раздавались на протяжении всего сегодняшнего дня. Ее родителям и другим жителям поселка, которые уже успели вернуться, объявили, что из поселка необходимо снова уехать. Сейчас они на автобусе направляются в Ачинск. Когда им можно будет вернуться назад, точно неизвестно.

Общежитие, в котором живут родители Кошкаровой очень сильно пострадало от взрывов. Им запретили делать уборку и восстановительные работы – все повреждения и разрушения должна еще зафиксировать комиссия.

"Там кто-то уже ночует, там дали свет, дали воду, а оно все равно бабахает еще", - сообщила Кокшарова.

Напомним, 5 августа произошел взрыв на складе боеприпасов войсковой части, расположенной в пяти километрах от деревни Каменка Ачинского района. От взрывов пострадали 12 человек:

Больше 16 тысяч жителей Ачинского района эвакуированы. По словам очевидцев, их не пропускают к своим домам, призывая оставаться в пунктах временного размещения.

В городе Ачинске, Ачинском и Назаровском районах введен режим ЧС.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ