В Ливии дрон уничтожил украинский Ил, перевозивший гуманитарный груз

07 августа 2019, 08:15 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В аэропорту Мисурата в Ливии уничтожили самолет Ил-76ТД украинской компании Скайавиатранс, перевозивший гуманитарный груз в рамках сотрудничества с Красным Крестом.

Об этом сообщила директор компании Елена Малахова, передает LIGA. net.

Самолет выполнял рейс из Анкары в Мисураты в рамках сотрудничества с Международной организацией Красного Креста.

По словам директора Скайавиатранс, беспилотник обстрелял самолет сразу по прибытии в аэропорт, когда осуществлялась выгрузка гуманитарного груза.

Всего было выпущено несколько снарядов, первый из них попал в правое крыло и спровоцировал пожар. В результате самолет полностью сгорел. Вероятно, груз также сгорел.

Малахова сообщила, что в момент обстрела на борту находились несколько членов экипажа, но они успели эвакуироваться. В результате обстрела никто из восьми членов экипажа не пострадал. На данный момент члены экипажа ждут возвращения в Украину.



По ее словам, пока один дрон обстреливал украинский самолет, другой беспилотник делал фото. Через 40 минут после инцидента фото и видео удара появились на сайтах российских СМИ и блоггеров, отметила она.

"Мне кажется, что не без того, что Москва поддерживает незаконное правительство генерала Хафтара, который пытается захватить власть в Ливии", - сказала Малахова.

По оценке компании, стоимость уничтоженного Ил составляет менее $2,5 млн.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською