В Киеве мужчина на Bentley въехал в дерево и уснул

07 августа 2019, 00:13 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Киеве лишенный прав управлять транспортными средствами мужчина с признаками алкогольного опьянения, находясь за рулем Bentley, въехал в дерево на бульваре Дружбы народов и уснул. Об этом сообщает пресс-служба столичной патрульной полиции.

"В службу 102 поступило сообщение о ДТП без пострадавших на бульваре Дружбы народов. Заявитель рассказал, что водитель Bentley, вероятно, в состоянии опьянения въехал в дерево. На месте происшествия информация подтвердилась, патрульные увидели автомобиль Bentley, который передним бампером задел дерево, и водителя с явными признаками опьянения спал за рулем. Возле автомобиля также были свидетели происшествия, которые рассказали полицейским, что видели, как этот человек, проехав около 10 метров по двору, совершил наезд на дерево", – говорится в сообщении.

Патрульные разбудили водителя и попросили его предъявить документы и объяснить, что случилось. Мужчина не смог внятно объяснить, что произошло и не реагировал на неоднократные просьбы предоставить для проверки водительское удостоверение, регистрационные документы на автомобиль и страховой полис. Водитель каждый раз рассказывал инспекторам новую версию, куда он их дел.

Копы предложили мужчине пройти освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался.

"В ходе разговора с полицейскими водитель машины все время пытался уйти с места происшествия, на замечания патрульных не реагировал, хотя неоднократно был предупрежден о возможном применении мер принуждения, чтобы его остановить. Мужчина не прекратил свои попытки покинуть место происшествия и попытался убежать. Инспекторы его догнали и задержали.

Во время задержания 32-летний гражданин сопротивлялся и нанес патрульном телесные повреждения", - уточнили в патрульной полиции.

На водителя полицейские составили протокол по ст. 124 (совершение ДТП без пострадавших), ч.2 ст.130 (повторное на протяжении года управление в состоянии опьянения) и ст. 185 (невыполнение законных требований полицейского) КоАП, кроме этого вынесли постановление по ч.4 ст.126 (управление транспортным средством, будучи лишенным такого права судом) КоАП.




Теги:
 Киев все место ДТП мужчина Bentley
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ