Трамп поручил приспустить флаги США в связи с гибелью 29 человек

05 августа 2019, 10:28 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп поручил приспустить американские флаги в Соединённых Штатах и по всему миру до 8 августа в знак уважения к жертвам массовых убийств в Техасе и в Огайо.

В минувшую субботу в городе Эль-Пасо, штат Техас, 21-летний Патрик Крузиус устроил стрельбу в супермаркете Walmart. В результате были убиты 20 человек и еще 26 человек получили ранения.

Менее чем через сутки в городе Дейтон, штат Огайо, мужчина, вооруженный автоматической винтовкой, открыл огонь в городском районе Орегон. Сотрудник полиции застрелил нападавшего, однако за это время, по словам свидетелей, успели прогреметь 40-50 выстрелов. В итоге жертвами стрельбы в Дейтоне стали девять человек, еще 26 человек доставлены в больницу с ранениями.

Крузиус может быть приговорен к смертной казни, массовое убийство в Техасе федеральные власти рассматривают как теракт, сообщил прокурор Джон Баш на пресс-конференции в Эль-Пасо.



Перед тем как открыть стрельбу, Крузиус опубликовал в соцсетях манифест, в котором выразил солидарность с Бретоном Харрисом Таррантом, устроившим в марте стрельбу в новозеландском Крайстчерче в знак протеста против "иностранного засилья". Федеральные власти расценивают действия Крузиуса как акт "внутреннего терроризма" на почве ненависти, заявил Баш.

JUST IN: President Trump orders American flags in the US and around the world lowered to half staff until Aug. 8 at sunset "as a mark of solemn respect" for the El Paso and Dayton mass shooting attack victims.

— NBC Politics (@NBCPolitics) August 4, 2019




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ