О главном на Главном за 4 августа 2019

04 августа 2019, 22:46 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) состоянием на вечер воскресенья количество обесточенных населенных пунктов в четырех областях Украины увеличилось до 61.

В Одессе за два дня (3-4 августа) выпала двухмесячная норма осадков. Мощные дождевые потоки разнесли по улицам города горы мусора, грязи и камней, в результате непогоды в районе автовокзала произошел оползень, также был поврежден ливневый коллектор.

*** Госсекретарь США Марк Помпео сделал заявление о том, что Крым «должен вернуться в состав Украины»: «Позиция США – это неприемлемо. Крым должен вернуться».

*** В США в течение суток произошло три серьезных инцидента, связанных с применением оружия.

20 человек погибли и 24 получили ранения в результате стрельбы в торговом центре города Эль-Пасо в американском штате Техас.

Во время стрельбы в городе Дейтон (штат Огайо) погибли 10 человек. Стрельба произошла около 02:00 по местному времени (9:

00 зкч) в баре Ned Peppers Bar и на улице рядом с ним.

В результате стрельбы в парке на детской площадке в Чикаго ранены семь человек. Инцидент произошел в 1:20 по местному времени. Неизвестный открыл стрельбу из черного Chevrolet Camaro.

*** Вторая попытка француза Франки Запаты пересечь пролив Ла-Манш на летающей доске стала успешной. Его воздушное путешествие началось в 8.17 и длилось около 20 минут, он преодолел на флайборде около 35 километров.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ