Ставки растут: На взятках $1,5 млн задержаны киевские чиновники

02 августа 2019, 08:21 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Правоохранители задержали на взятках в размере почти $1,5 млн топ-чиновников "Института охраны почв Украины" и государственного предприятия "Головинский карьер", сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Гендиректора госучреждения задержали в служебном кабинете, а директора госпредприятия на выезде из Киева работники Департамента защиты экономики, Главного следственного управления Нацполиции и Генеральной прокуратуры Украины. Проводятся санкционированные обыски", - говорится в сообщении.

Установлено, что с целью приватизации государственного предприятия представители общественности предоставили пакет документов в госучреждения.

"Чиновники выдвинули требование о предоставлении неправомерной выгоды за решение данного вопроса. $1,3 млн взятки необходимо предоставить руководителю "Институт охраны почв Украины" и $200 тыс.

- директору "Головинский карьер", - сказано в сообщении.

Как отмечается, за определенную сумму руководитель ГП "Головинский карьер", который также является председателем ликвидационной комиссии, должен был посодействовать в ускорении процедуры ликвидации госпредприятия, а гендиректор ГУ "Институт охраны почв Украины" - в беспрепятственной его приватизации.

По месту работы и жительства правонарушителей проводятся санкционированные обыски.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською