В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь, есть жертвы

23 июля 2019, 17:59 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В ночь на 23 июля в Хабаровском крае сгорел детский палаточный городок, который находился на территории горнолыжного комплекса «Холдоми». Площадь возгорания составила 240 квадратных метров. Предполагается, что причиной возгорания стал обогреватель, установленный в одной из палаток.

Городок состоял из 26 палаток, в которых было размещено 189 человек. Поначалу возникший пожар персонал лагеря пытался тушить своими силами, пожарных вызвали не сразу. В итоге пострадали 12 человек. Семеро из них – дети, из них четверо погибли. Один ребенок погиб на пожаре, еще трое скончались в реанимации, полученные ими травмы были несовместимы с жизнью. С 24 июля в Хабаровском крае объявлен трехдневный траур. Семьям погибших будет выплачено по 1 миллиону рублей. Работа всего туркомплекса в настоящее время приостановлена.

Как выяснилось, разрешения профильных ведомств на открытие данного лагеря не существует. Лагерь был открыт с грубейшими нарушениями техники безопасности. Глава региона Сергей Фургал заявил, что властям о существовании лагеря не было известно.

В настоящее время задержаны директор коммерческой организации (ООО «Экстрим Сервис»), которой принадлежал «Холдоми», Виталий Бурлаков и директор лагеря Максим Кузнецов. СКР по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Позже дело было передано в центральный аппарат Следственного комитета.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ