В Азербайджане на туристов упала ветвь 500-летнего дерева

15 июля 2019, 00:29 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

40-метровый платан, который был посажен еще 1530 году, находится во дворе Ханского дворца в городе Шеки. Это популярное туристическое место, и сегодня днем, когда произошло ЧП, на территории также было много людей.

Ветвь диаметром полметра отломилась от дерева и рухнула прямо на посетителей дворца.

Очевидцы вскоре опубликовали в интернете запись, сделанную сразу после инцидента. На ней видно, что некоторые пострадавшие лежат на земле, у кого-то течет кровь, люди пытаются оказать первую помощь тем, кто получил травмы.

В Азербайджане ветка 500-летней чинары сломалась и упала на людей. Пострадали 19 человек, четверо из них в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Известно также, что травмы получили двое россиян и пятеро сирийцев.

Первые минуты после происшествия попали на видео pic. twitter.com/XGdavuM4cQ — Лента. ру (@lentaruofficial) July 14, 2019 Всего за помощью обратились 19 человек. По данным Минздрава, четверо из них находятся в тяжелом состоянии и помещены в реанимационное отделение. Из столицы в Шеки направили опытных врачей.

Происшествие находится под особым контролем президента Азербайджана Ильхама Алиева. Обстоятельства инцидента должны установить генпрокуратура, МЧС и Министерство природных ресурсов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ