В Киеве женщина умерла после липосакции

22 мая 2019, 15:45 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Печерском районе Киева после операции в частной клинике косметической хирургии умерла 42-летняя пациентка. Погибшей делали липосакцию. Предположительным виновником случившегося является врач-хирург, который и делал операцию женщине.

Инцидент произошел в феврале 2017 года. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Операцию проводили в частной клинике косметической хирургии, расположенной в Печерском районе Киева. Но решить вопрос о наличии или отсутствии состава преступления в действиях медицинских работников, которые проводили операцию, было невозможно. Так как проходили необходимые судебно-медицинские экспертизы.

Получив заключение комиссионной экспертизы, которое подтвердило результаты первичного исследования, в прокуратуре установили некоторые факты.

Между оперативным вмешательством, которое проводил врач-хирург в частной клинике, и смертью 42-летней пациентки есть причинно-следственная связь и дефект в оказании медицинской помощи в послеоперационном периоде.

Таким образом, хирургу инкриминируется часть 1 статьи 140 Уголовного кодекса Украины (ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия для больного). Обвинительный акт в вышеуказанном уголовном производстве направят в Печерский районный суд Киева для рассмотрения.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ