В Нацполиции не подтвердили информацию об ограблении Пинзеника

03 мая 2019, 12:17 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Информация о разбойном нападении на дом нардепа от "Народного фронта" Павла Пинзеника не подтвердилась. Об этом заявил Еспресо. TV представитель Нацполиции в Киевской области Николай Жукович.

Он сказал, что информация, распространенная в СМИ о якобы ограбления нардепа Пинзеника, не соответствует действительности.

Однако Жукович подтвердил информацию о разбойном нападении на дом в пгт Глеваха. Он сказал, что действительно ночью четверо неизвестных в темной одежде и в балаклавах проникли в один из домов, связали хозяев и под угрозой применения насилия заставили отдать большую сумму денег в иностранной валюте.

Представитель Нацполиции Киевщины призвал СМИ публиковать только достоверную информацию, ведь ложная информация может навредить следствию.

Как сообщили в Нацполиции, нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативные группы Васильковского отдела полиции и столичной области, руководство Главного управления, оперативники криминальной полиции, криминалисты, кинологи.

По факту разбойного нападения открыто уголовное производство по ст. 187 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения злоумышленников.

Ранее появилась информация о том, что из собственных источников узнали о нападении именно на нардепа Пинзеника. В частности, источники сообщили, что у супругов похитили $20 тыс. , 40€ тыс. , А также другое имущество.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ