Спецслужбы предупредили о риске новых терактов на курортах, подобных Шри-Ланке

29 апреля 2019, 00:16 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сотрудники из неназванных спецслужб рассказали изданию The Telegraph, что после уничтожения «Исламского государства» в Сирии и Ираке боевики покинули потерянные территории и перешли на тактику нападения на туристические курорты. Наиболее опасными регионами источники называют Индию, Мальдивы и восточно-африканское побережье — Кению и Танзанию.

«Смена тактики очень беспокоит. Когда они занимались своим де-факто «государством», им приходилось следить за такими вещами, как здравоохранение и всё что подразумевается [под государственными делами]. Это занимало много их времени», — пояснил источник издания. Ситуация изменилась после того, как боевиков выбили из их якобы последней крепости в Багузе:

«Теперь они не занимаются этим [государством], и у них есть много времени на пропаганду, а добиваются этого они при помощи нападений».

Ещё один источник издания отметил, что боевики ИГИЛ будут продолжать использовать тактику нападения на курорты, так как в Шри-Ланке она показала себя успешной.

The Telegraph отмечает, что в сообщении о признании ответственности за взрывы, в результате которых погибли 310 человек и более 480 пострадали, ИГИЛ назвали произошедшее «победой».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ