В Красноярске локализован пожар на территории завода «КрасМаш»

26 апреля 2019, 20:35 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Пожар на территории завода «Красмаш», который входит в структуру «Роскосмоса», был виден практически из любой точки города, столб черного дыма поднимается высоко. Кое-кто говорил о том, что слышал какие-то взрывы. На заводе «КрасМаш» производят межконтинентальные ракеты «Синева», и не только их. Предполагается, что именно здесь будет развернуто производство новой тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат".

Однако как уточнили в правительстве Красноярского края, пожаром охвачено отдельно стоящее здание, не имеющее никакого отношения к производству боевой техники. Так что в эвакуации населения города нет никакой необходимости. Горит цех готовой продукции завода холодильников «Бирюса». Угрозы перехода огня на основное производство нет. Тушением пожара занимаются 94 человек при поддержке 26 единиц техники. Пожаром охвачены около 24 тысяч квадратных метров здания, на площади в 2,5 тысячи метров произошло обрушение кровли. Пожар охватил все здание. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности. Жителям Ленинского района города рекомендовано не открывать окна, поскольку ветер сносит дым именно в эту часть города.

На месте мобильная лаборатория изучает состояние атмосферного воздуха. Превышений допустимых концентраций вредных веществ не обнаружено. Жителям правобережья Красноярска при отравлении дымом от пожара с КрасМаша» предложено обращаться в 20-ю больницу.

Известно, что люди из здания были эвакуированы, сведений о пострадавших не поступало. В настоящее время пожар локализован. Причины пожара, возникшего на кровле цеха по производству холодильников, будут выясняться.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ