На пляжи Румынии вымыло 150 кг кокаина

11 апреля 2019, 00:34 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Румынская полиция призывает людей, гуляющих по пляжам, проявлять бдительность. На побережье Чёрного моря вымывает пакеты с кокаином.

Первый пакет нашли ещё в пятницу на пляже близ города Констанца. С тех пор в общей сложности обнаружили 150 килограммов наркотика.

Прохожих просят не вскрывать пакеты и сразу же сообщать о них в полицию. Наркотик концентрированный и может представлять угрозу для жизни.

Береговую линию патрулируют около 300 полицейских, корабли береговой охраны и вертолёты. В поиске наркотиков также задействованы дайверы. Как сообщают румынские СМИ, операция охватила участок пляжа протяжённостью около 90 километров.



Более двух недель назад румынская полиция обнаружила около 800 килограммов кокаина на сумму в 300 миллионов евро на брошенной перевёрнутой яхте в дельте Дуная. Полагают, что наркотики, попавшие в море – часть этой партии.

Через Румынию пролегает маршрут, по которому контрабандисты транспортируют наркотики из Латинской Америки в Европу.

Самую крупную партию кокаина обнаружили в Румынии в 2016 году. 2,5 тонны наркотика прятали в контейнерах для бананов. Груз прибыл из Колумбии в Констанцу и оценивался примерно в 600 миллионов евро.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ