Директор Львовского коммунального предприятия пойман на взятке 4,7 млн грн

02 апреля 2019, 12:10 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сотрудники Нацполиции и СБУ разоблачили на взятке директора одного из коммунальных предприятий Львовского городского совета.

Оперативники установили, что чиновник организовал схему фиктивной поставки извести для работы станции очистки фильтрата Грибовичской свалки.

"По замыслу злоумышленника планировалось использование только трети предусмотренной технологическим процессом количества извести и получения руководителем КП неправомерной выгоды в размере 65% от суммы перечисленных средств за фактически поставленный товар, а также получения «отката» с каждой поставленной килограмма извести", - говорится в сообщении СБУ.



По заключению экспертов деятельность чиновника могла привести к возникновению чрезвычайных событий с тяжелыми последствиями в сфере экологической безопасности.

Правоохранители задокументировали вымогательство директором КП 4,7 млн грн от местного предпринимателя за признание его победителем открытых торгов и подписание с ним договора поставки извести с последующей фальсификацией бухгалтерской документации за якобы поставленную продукцию.

Директора задержан на рабочем месте при получении части взятки в сумме более четырехсот тысяч гривен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською