Били молотком по пяткам и угрожали закопать. Трое харьковчан получили приговоры за пытки односельчанина

01 марта 2019, 16:01 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Приговором Балаклейского районного суда Харьковской области троих местных жителей признаны виновными в истязании, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 127 УК Украины).

Как рассказал заместитель руководителя Лозовской местной прокуратуры Эдуард Миргородский, 31-летнего мужчину приговорили к 5 годам лишения свободы. Еще двум сообщникам (33 и 36 лет) назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года, поскольку на время объявления приговора они пошли на примирение с потерпевшим и возместили нанесенный ему ущерб.

Кроме того, еще один активный участник издевательств сейчас находится в розыске.

Как рассказали в прокуратуре, происшествие произошло в июне 2015 года в с. Вербовка Балаклейского района. Один из злоумышленников заподозрил односельчанина в краже. Он попросил товарищей помочь «выбить» из вероятного вора признание. Для этого «подозреваемого» обманом посадили в машину и вывезли за пределы населенного пункта. Далее злоумышленники накинули на голову жертве мешок, ударили электрошокером и связали.

Мужчину несколько раз высаживали из машины в безлюдных местах и издевались над ним: били лопатой и молотком, угрожали отрубить голову и даже инсценировали копание могилы. Мучители заставляли потерпевшего признаться в краже, однако он отрицал свою причастность к преступлению.

В конце концов мужчина взял на себя вину, чтобы только прекратить издевательства. Злоумышленники отсняли признание на телефон и увезли жертву в дом, который он якобы обокрал. Там жертву полчаса держали в подвале. Отпустили с условием вернуть украденное.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ