Резня в Беларуси: школьник убил свою учительницу и одного школьника

12 февраля 2019, 00:09 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В городе Столбцы Минской области Беларуси ученик средней школы №2 напал с ножом на свою учительницу и трех школьников. Как сообщает МВД Беларуси, для преподавателя и одного из подростков полученные ранения оказались смертельными, двое других пострадавших были оперативно доставлены в больницу.

"53-летняя учительница истории Марина Пархимович и один из старшеклассников погибли на месте, еще двое детей доставлены в больницу", - пишут местные СМИ.

Нападение в столбцовской школе № 2 произошло в самом начале учебного дня, в 8.05 по местному времени.

Напавший на учителя и школьников 15-летний подросток, которого в школе характеризуют как обычного и спокойного, накануне удалил свою страницу в соцсетях.

По рассказам очевидцев, подросток ворвался в класс, ударил учительницу ножом в шею, зарезал школьника и ранил еще нескольких. Затем выскочил в окно со второго этажа.

После нападения несовершеннолетний 2003 года рождения с места происшествия скрылся.

В связи с этим в 6 районах Минской области был введен специальный план "Сирена". Вскоре подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска при поддержке ОМОН.

Сейчас в школе работает следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств преступления, отмечает пресс-служба МВД.

Соседи говорят местной прессе, что семья совершившего нападение подростка переехала в Столбцы несколько лет назад. По отзывам соседей, это спокойные, общительные люди.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ