На взятке задержан один из топ-менеджеров "Техвоенсервиса"

06 февраля 2019, 00:17 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

При получении взятки задержан заместитель директора филиала одного из государственных предприятий концерна «Техвоенсервис» Министерства обороны Украины.

Об этом сообщили в Военной прокуратуре Центрального региона Украины.

Задержание состоялось при оперативном сопровождении следователей Дарницкого Управление полиции Киева и СБУ.

"Установлено, что в декабре 2018 указанное должностное лицо выдвинуло предпринимателю - гражданину Украины требование о ежемесячном предоставление неправомерной выгоды в размере 15 тыс гривен за заключение договора хранения имущества между ним и ГП МОУ, а также содействие в дальнейшей беспрепятственной хозяйственной деятельности", - говорится в сообщении ведомства.



В ходе негласных следственных действий, которые контролировались силовиками, предприниматель дважды передал взяточнику по 15 тыс гривен. После этого мздоимец был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

"В настоящее время проводятся первоочередные следственные и процессуальные действия. Задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в прокуратуре.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ