Нападение на полицейского в Харькове: стали известны подробности

03 февраля 2019, 00:12 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Первый замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин и начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех посетили в больнице тяжело раненого офицера отдела департамента уголовного розыска Алексея Логвиненко.

"Его состояние удовлетворительное, скорее всего, через месяц-два он уже будет в строю", - сказал Аброськин в видеокомментарии, который распространил отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Он также сообщил, что в ближайшее время будет объявлено о подозрении организатору нападения на Логвиненко.

"Все подразделения харьковской полиции, департамента уголовного розыска и других подразделений Национальной полиции Украины работают над раскрытием нападения. Уже в ближайшее время человеку, который организовал это преступление, будет сообщено о подозрении", - сказал он.

Напомним, утром 16 января в Харькове двое неизвестных в балаклавах напали на офицера департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины и ранили его в голову и шею.

По данному факту начато уголовное производство по ст.

348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.

В тот же день Аброськин сообщил, что правоохранителям известно имя заказчика этого нападения.

Позднее Аброськин сообщил, что основные версии нападения на Логвиненко связаны с его профессиональной деятельностью (расследованием убийства бывшего участника АТО Виталия Олешко ("Сармата") и документированием организованной преступной группы, действующей в Харьковской области).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ