Чехия обвиняет в терроризме двух чешских наемников, воевавших против Украины на Донбассе

24 января 2019, 21:53 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Чешская прокуратура обвиняет в терроризме по крайней мере двух чешских наемников, воевавших против Украины на Донбассе.

Эту информацию, которую опубликовали чешские СМИ, подтвердил Радио Свобода заместитель главного прокурора Праги Адам Башни.



«Могу подтвердить, что в феврале 2018 чешский гражданин был обвинен в совершении преступления, признанному законом как террористический акт по статье 311 (1) (a), (2) (a), а) в соответствии с пунктом 313 Уголовного кодекса за активную вооруженную деятельность в рамках незаконной сепаратистской структуры, которая называет себя как «Донецкая народная республика» (целью которой является нарушение основной политической и экономической структуры суверенной и независимой Украины путем контроля над ее территорией), против вооруженных и сил безопасности Украины», - пояснил заместитель прокурора.

Адам Башни отказался подтвердить имя обвиняемого. Он сослался на нормы Чехии, которые запрещают предоставлять средствам массовой информации данные для идентификации подозреваемых.

Павел К. - первый гражданин Чехии, чью деятельность расследует чешская полиция в связи с его вероятным участием в российской войне против Украины.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ