На КПВВ Марьинка задержан вымогатель и насильник из "ДНР"

21 января 2019, 16:04 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

19-летний парень был задержан на контрольно-пропускном пункте «Марьинка» сотрудниками полиции и контрразведчиками оперативной группы ГУ СБУ в Днепропетровской области. Правонарушитель ехал из оккупированной территории к своим родителям в Угледар.

Сейчас он находится в Марьинском отделении полиции, где с ним работают следователи.

Правоохранители установили, что молодой человек еще в марте 2015 года вступил в ряды террористов. Его сразу отправили на блокпост «Горыныч», который расположен между Горловкой и Донецком.

В его обязанности входила проверка лиц, осуществление контрольно-пропускного режима, проверка документов.

"По словам правонарушителя стало известно, что он вместе с другими наемниками вымогали деньги у проезжающих граждан. «Отжатые» суммы достигали от 100 до 2500 тыс. Рублей.

Кроме того, вооруженные террористы иногда заставляли женщин к половым отношениям, для того чтобы проехать блокпост", - говорится в сообщении полиции.

Задержанный рассказал, что он выходил на дежурство около 2 раз в неделю. При этом он до сих пор учится в местном училище. Так, будущего горняка задержали правоохранители и открыли отношении него уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи - от 3 до 8 лет лишения свободы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ