Газовые турбины "SIEMENS" вновь стали причиной аварии на временно оккупированном полуострове

09 ноября 2018, 16:26 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На этот раз повреждения получили производственные цеха Таврической (Симферпольськои) ТЭС, расположенной у Симферополя, передают в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

03 ноября 2018 года на крыше главного корпуса Таврической ТЭС выявлено аварийный участок с признаками повреждения кровли вследствие термического воздействия. Аварии на объекте зафиксировано с помощью космической фотосъемки.

По имеющейся информации на теплоэлектростанции, где установлены газовые турбины "SIEMENS", что завезенные на территорию АР Крым в обход международных санкций, проводились пусконаладочные работы, в результате которых и могла произойти авария.

Как известно, Таврическая ТЭС должна работать на природном газе.

Место для строительства выбрано рядом с распределительной станцией "Симферополь", предназначенной для подачи электроэнергии в направлении южного берега Крыма и Севастополя.

Под строительство теплоэлектростанции выделено 2 земельных участка общей площадью 61,6 га. Общая мощность 2 блоков Таврической ТЭС составит 470 ВМТ. Заказчиком строительства ТЭС выступает Министерство энергетики РФ. Первую очередь объекта планировали ввести в действие в 2017 году, вторую - в 2018 . 1 октября 2018 первый блок мощностью 235 МВт планировалось запустить в работу для налаживания технологического цикла.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ