Бывший немецкий медбрат признался в убийстве 100 пациентов

30 октября 2018, 20:03 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Бывший медбрат двух клиник в немецких городах Дельменхорст и Ольденбург Нильс Гегель, уже приговоренный к пожизненному заключению, во время нового процесса признался в убийстве еще 100 пациентов.

В первый день процесса в окружном суде Ольденбурга во вторник, 30 октября, 41-летний мужчина признал обвинения против него в общем, без ссылки на каждый конкретный случай. Заседание началось с минуты молчания в память о жертвах, сообщает агентство dpa.

Гегеля обвиняют в том, что он на протяжении 2000-2005 годов в клиниках Дельменхорст и Ольденбурга вводил большие дозы медикаментов пациентам отделения интенсивной терапии. Это вызвало у людей остановку сердца, нарушения кровообращения и клиническую смерть. Медбрат пытался привести в чувство "усыпленных" пациентов, чтобы создать себе образ "спасителя жизней" среди коллег. Вернуть пациентов к жизни ему не всегда удавалось. Возраст убитых им пациентов - от 34 до 96 лет В 2015 году Гегеля приговорили к пожизненному лишению свободы - за убийство шести пациентов отделения интенсивной терапии в больнице Дельменхорст. В августе 2017 следователи заявили, что осужденный может быть причастен к 90 преждевременных смертей в клиниках, а впоследствии прокуратура

отметила, что жертв может быть около 100 . Ранее экс-медбрат уже признавался, что ответственный за смерть около 30 человек.

Поскольку Гегеля уже приговорили к пожизненному заключению, то после текущего процесса меру наказания ему не изменят, однако приговор может иметь последствия в случае, если бы осужден досрочно вышел на свободу. Кроме того, родственники жертв настаивают, что для них важным является установление истины.

DW




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ