В Одесской области прикрыли деятельность двух наркогруппировок

29 октября 2018, 11:53 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией под процессуальным руководством прокуратуры пресекли деятельность двух наркогруппировок, сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что нарушители наладили сбыт особо опасного наркотического средства метадон местным наркозависимым людям. По информации СБУ после получения средств на банковские счета злоумышленники делали "закладки" в одном из районов Одессы известном как "Яма".

Правоохранители задержали пятерых участников незаконной преступной группировки в областном центре согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.



Во время обысков по адресам проживания злоумышленников, местах хранения и сбыта наркотических средств правоохранители обнаружили метадон, оборудование для изготовления и фасовки наркотиков и денежные средства, полученные от противоправной деятельности.

В рамках уголовного производства открытого по ч. 3 ст. 28 и ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины восьмерым "барыгам" сообщено о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств и других лиц, причастных к противоправной деятельности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ