В Киеве задержана "сутенерша", которая вербовала украинок для оказания сексуальных услуг в Турции

26 октября 2018, 17:46 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В ходе реализации оперативной информации сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, столичной полиции, следователи Подольского управления полиции совместно с Киевской местной прокуратурой №7 задержали организатора переправки женщин в сексуальное рабство и разоблачили ее сообщника.

Как сообщил начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко, группа действовала в составе трех человек: одна женщина и двое мужчин. Под предлогом официального трудоустройства злоумышленница вербовала местных жительниц и переправляла их за границу, где они оказывали сексуальные услуги.



"Подозреваемая получала около 500 долларов за одну девушку от ее иностранного клиента, которого сейчас разыскивают. Роль третьего фигуранта в этой схеме устанавливается. Во время проведения обысков у женщины изъяли деньги, мобильные телефоны и записные книжки", - добавил Владислав Ищенко.

Работники полиции в столичном аэропорту предупредили выезд за границу женщин, которым предложили работу в Турции. Злоумышленницу задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, сообщают в отделе коммуникации полиции Киева.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ