В Харькове "псевдокоп" обокрал пенсионера

10 октября 2018, 10:07 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харькове 24-летний злоумышленник под видом работника полиции завладел деньгами 70-летнего харьковчанина и скрылся, сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Происшествие случилось 3 октября в одной из многоэтажек на улице Библика в Индустриальном районе. В квартиру 70-летнего мужчины пришел незнакомец. Он представился полицейским и сообщил, что сын пенсионера будто попал в дорожно-транспортное происшествие и ему грозит уголовная ответственность. Юноша завладел деньгами дедушки и быстро убежал.

Пожилой мужчина не растерялся, он сразу позвонил в службу "102" и предоставил приметы мужчины.



Оперативники Индустриального отдела полиции совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области быстро задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений 24-летний житель Мариуполя.

Начальник Индустриального отдела полиции Сергей Мелешев сообщил, что мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ