На Днепропетровщине прикрыли незаконный нефтеперерабатывающий завод

02 октября 2018, 18:43 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Работники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции разоблачили незаконный нефтеперерабатывающий завод по изготовлению контрафактного топлива (бензин и дизельное топливо), который находился в г. Кривой Рог.

Об этом сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины Проведенными оперативными мероприятиями правоохранители установили, что в группу входило семеро граждан, каждый из которых выполнял свое направление работы. Организаторами незаконного бизнеса оказались владельцы АЗС, на которых в дальнейшем и реализовывалось контрафактное топливо.



В рамках уголовного производства установлено, что правонарушители на территории Криворожского и Широковского районах сделали незаконные врезки в магистральные нефтепровода с целью дальнейшего воровства нефти.

Общая стоимость изъятого во время обысков сырья и оборудования составляет более 2,5 миллиона гривен.

В настоящее время работа полицейских направлена на установление других мест хранения похищенных нефтепродуктов, их сбыта, а также лиц, которые могут входить в состав группировки, и были причастны к совершению незаконной врезки в нефтепровод ОАО "Укртранснафта".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ