Стрельба в Киеве: ранен полицейский

01 октября 2018, 08:01 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Киеве разыскивают неизвестных, которые открыли огонь и ранили полицейского. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в Facebook.

Полицейский с ранениями в ногу и плечо доставлен в больницу. Для розыска в столице ввели специальный оперативный план.

Происшествие произошло вчера около 22:00 на улице Лаврской в Печерском районе. По словам полицейских, которые патрулировали город, человек в темной одежде перебегал дорогу в неустановленном месте, перед их автомобилем, при этом странно вел себя и периодически приседал. Двое полицейских бросились за ним, а в ответ неизвестный несколько раз выстрелил.

"В результате патрульный получил два ранения, его доставили в больницу. Стрелок сбежал. Для его розыска в Киеве введен специальный оперативный план. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, спецназовцы и кинологи", - сказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Так же он отметил, что патрульные получили вызов о помощи:

неизвестные лица ворвались в частный дом с целью ограбления. Нападавшие забрали некоторые ценные вещи и пытались убежать.

"При попытке задержания они открыли огонь по стражам порядка и применили гранату. Полицейские в ответ также применили табельное оружие, однако злоумышленникам удалось скрыться. Кроме того, при осмотре территории вблизи совершения преступления на пути их отхода правоохранители обнаружили мертвого мужчину с огнестрельными ранениями. Вероятно, убитый причастен к нападению на частный дом".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською