Британец инсценировал свое похищение ради попойки с друзьями

10 сентября 2018, 19:34 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Жителя британского города Блэкпул, графство Ланкашир, приговорили к тюремному заключению на 16 недель за инсценировку собственного похищения. Об этом сообщает издание The Sun.

Инцидент произошел в январе. 45-летний Ли Форд позвонил своей беременной девушке и сказал, что его похитили. «Сначала я думала, что он валяет дурака. Но голос действительно казался испуганным, — вспоминает она. — Телефон отключился, а потом снова зазвонил. Были слышны мужские голоса, они кричали, угрожали переломать ему ноги и облить кипятком».

В итоге девушка поверила и согласилась заплатить выкуп. Ей удалось найти около 80 фунтов. Она перевела деньги на указанный банковский счет, а затем сообщила о похищении в полицию.

Пропавшего мужчину разыскивали почти сутки. Полиция прислала вертолет, приехал профессиональный переговорщик. Стали проверять записи камер видеонаблюдения и нашли кадры, на которых «похищенный» и его приятели выходят из магазина с бутылками в руках. Выяснилось, что испуганные звонки были обманом.

Когда на следующее утро Ли вернулся домой, его арестовали и обвинили в трате времени полиции.

Ненужная спасательная операция обошлась правоохранительным органам в 30 тысяч фунтов стерлингов. Мужчина продолжал врать, пока ему не показали видео.

Оказалось, что похищение было придумано ради получения денег на пьянку. По версии адвоката, в магазине Ли встретил старого знакомого, который оказался на мели, и решил ему помочь. Девушке мужчина рассказал, что идею подкинули друзья, а он был пьян и не стал возражать. Никто из них не думал, что розыгрыш зайдет так далеко и что вмешается полиция.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською