Вектор-терапия — эффективная борьба с воспалениями десен

10 сентября 2018, 15:48 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Скопление болезнетворных организмов в труднодоступных местах полости рта вызывает воспаление. Плохо поддающиеся очистке в домашних условиях межзубные промежутки и десневые карманы — основные зоны риска развития заболеваний пародонта. Чтобы эффективно справляться с такими проблемами, в стоматологии Porcelain успешно применяют вектор-терапию. Подробнее о процедуре в клинике читайте по ссылке.

Что такое вектор-терапия Свое название процедура получила от аппарата «Вектор», разработанного еще в 90-х годах прошлого века. Пройдя долгий путь усовершенствований, этот метод стал одним из наиболее эффективных и безопасных — даже сильно воспаленные десны не будут повреждены. В основе процедуры лежит ультразвуковое воздействие, которое тщательно очищает пародонтальные карманы, уничтожая 100 % микробов.

Вектор-терапия — это:

отсутствие боли во время сеанса;

высокая скорость очистки;

быстрый и длительно сохраняющийся эффект.

Специальная суспензия помогает тщательно промыть десневой карман и отполировать корень зуба, предохраняя его от разрушения.

Области применения вектор-терапии Лечение тканей пародонта. Гингивиты, пародонтозы и пародонтиты эффективно излечиваются благодаря проведению такой процедуры.

Профессиональная гигиена. Удаление зубного налета, бляшек и минерализованных отложений (камней) в современной клинике невозможно без аппарата «Вектор».

Восстановительная терапия. Ультразвуковая очистка помогает закрепить и пролонгировать эффект ранее проведенного лечения заболеваний пародонта.

Имплантация. Успешность приживления имплантата зависит во многом от чистоты лунки. Поддержание гигиены десен в надлежащем виде увеличивает вероятность успешного исхода процедуры имплантации.

Вектор-терапия или хирургия?

С помощью ультразвука можно лечить заболевания пародонта на разной стадии. Он является прекрасной альтернативой хирургическому вмешательству для очистки десневых карманов. Процедура не доставляет дискомфорта и не требует длительного восстановления после ее проведения. Разумеется, окончательное решение о выборе процедуры принимает врач.

В результате вектор-терапии:

восстанавливается опущенная десна;

проходит подвижность зубов, характерная для пародонтоза;

исчезает неприятный запах изо рта, поскольку уничтожаются все бактерии;



прекращается кровоточивость десен при чистке зубов.

Основное преимущество такого подхода — в его бережности. Во время очистки в безопасности находятся и эмаль, и корни зуба — им не грозят царапины, трещины и сколы. Пациент почувствует облегчение практически сразу после процедуры. Еще спстя 3 месяца нужно будет прийти на плановый осмотр к стоматологу, чтобы оценить результаты терапии и спланировать дальнейшую профилактику или лечение заболеваний пародонта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ