ДТП в Молдавии оказалось неудавшимся покушением на Додона

10 сентября 2018, 14:51 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Главу Молдавской республики Игоря Додона пытались убить. В этом уверен депутат парламента от фракции Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Влад Батрынча. По его мнению, политические противники действующего президента спешат устранить его в преддверии выборов. "Высокие ставки предвыборного года. Игорь Додон несколько дней назад заявил, что будет участвовать в предстоящих парламентских выборах во главе списка ПСРМ. Учитывая его высокий рейтинг и поддержку большинства населения республики, это – опасность для власти и правых партий, для их евроатлантических кураторов", – приводит "Эхо Молдавии" слова политика. Батрынча напомнил, что Додон открыто выступает за объединение Молдовы с Приднестровьем, за сближение с Москвой. В скором времени состоится инициированный Додоном Конгресс Семьи с участием патриарха Московского Кирилла.

"Можно продолжить перечисление причин. Но, учитывая всю сумму факторов, говорить о случайности просто нелепо. Таких случайностей не бывает, особенно в политике", – резюмировал молдавский депутат. Ранее сам Додон назвал произошедшее ДТП "странным". Не исключил возможности покушения и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Авария произошла в воскресенье, 9 сентября, на трассе Кишинев-Унгены. "Грузовик модели Mercedes, управляемый 40-летним мужчиной, выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с официальным кортежем.

Автомобиль модели Mercedes, который принадлежал Государственной службе защиты и охраны, съехал с трассы и перевернулся. Затем грузовик врезался в транспортное средство Volkswagen Touareg, которое входило в официальную колонну, и оно съехало с проезжей части", – приводит "Спутник Молдавии" подробности, озвученные Генеральным инспекторатом полиции. Водитель грузовика находится в больнице с сотрясением мозга.

Госпитализированы также мать и сын Игоря Додона. Сам президент РМ сообщил, что чувствует себя хорошо и не нуждается в помощи медиков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ