Жителей Крыма предупредили о кислотных дождях

06 сентября 2018, 19:02 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Жителей временно оккупированного Крыма предупреждают о кислотных дождях после химических выбросов, которые произошли в Армянске. Об этом сообщает Крым. Реалии.

Предупреждения распространяют по смс и телефону. Сообщается, что после кислотного дождя кожа покрывается волдырями. "Рекомендуют не выходить под дождь, закрывать окна, опасаться испарений", - отмечается в сообщении.

Спасатели призывают жителей Крыма воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться в квартире или на работе.

Экологическая ситуация в Красноперекопске не лучше, чем в Армянске, где в августе произошли выбросы химических веществ. Об этом рассказал местный житель Владимир.

«Ситуация в Красноперекопске трагична. Практически нет разницы с Армянском. В день, когда появляется ветер, становится немного лучше, а вечером и ночью нечем дышать. Во рту вкус горелого металла, в горле печет. Люди болеют», – рассказал Владимир.

По его данным, в Красноперекопске в черте города разместили временный состав перегрузки сырья для «Крымского титана» из вагонов на машины. Процесс перегрузки происходит ночью.

В то же время российский глава Крыма Сергей Аксенов призвал жителей Красноперекопска «не нервничать». Он утверждает, что «никто никого не бросит».

С 25 августа жители оккупированного Армянска жалуются на странный запах в воздухе, недомогание и другие явления. Некоторые временно переезжают в другие районы Крыма и на материковую Украину. После неизвестного выброса на заводе "Титан" во дворах начали опадать листья, сохнут растения, а люди жалуются на тошноту, головокружение, сыпь и аллергию.



Работу завода остановили на две недели. Детей из города отправят в санатории, в школах объявили каникулы на две недели.

По словам главы МИД Павла Климкина, в Крыму произошла "экологическая катастрофа", а омбудсмен Людмила Денисова убеждена, что оккупанты скрывают реальный уровень опасности. Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш полагает, что пока не нужна эвакуация людей из районов у Крыма.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ