В суд направлено дело в отношении очередного харьковского "решалы"

05 сентября 2018, 10:45 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Харьковская местная прокуратура № 3 направила в Фрунзенский районный суда Харькова обвинительный акт в отношении 56-летнего харьковчанина по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины (предложение оказать влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, за предоставление неправомерной выгоды).

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Руслан Скуратович, неоднократно судимый мужчина решил подзаработать за счет призывников.

В начале августа этого года подозреваемый на территории Немышлянского районного военного комиссариата познакомился с 18-летним парнем, который прибыл в учреждение для получения удостоверения о приписке к призывному участку. Он предложил новому знакомому помочь уклониться от призыва. Подозреваемый рассказал, что якобы у него есть знакомые в комиссариате, которые за деньги помогут быстро оформить необходимые документы. За такие «услуги» мужчина попросил 9 тыс. грн. и оставил свой номер мобильного для связи.



Через некоторое время парень перезвонил "решале" и отказался от помощи, однако подозреваемый начал угрожать юноше. Чтобы получить деньги, он пугал призывника службой в тяжелых условиях. Тогда парень обратился с заявлением в милицию.

В рамках проведения негласных следственных действий призывник передал «горе-помощнику» 3 тыс. грн. и 200 евро. Злоумышленника задержали на «горячем». Максимальная санкция статьи предусматривает 5 лет лишения свободы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ