За убийство военного в Киеве мужчина получил пожизненный срок

05 сентября 2018, 00:36 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Дарницкий районный суд Киева приговорил к пожизненному лишению свободы злоумышленника, который ради наживы ранил таксиста и убил военнослужащего в 2016 году.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Следствие установило, что 25 апреля 2016 года в Дарницком районе столицы 28-летний мужчина хотел ограбить водителя такси, а затем убил случайного прохожего.

Сообщение о первом преступлении поступило с ул. Тепловозной, где злоумышленник нанес ножевое ранение в шею водителю такси, который его подвозил. Нападающий, схватив мобильный телефон потерпевшего, скрылся.

Уже через 20 минут неподалеку от улицы Драгоманова он напал на еще одного человека - 43-летнего военнослужащего, которого случайно встретил, убегая с места совершения предыдущего преступления. Злоумышленник нанес офицеру несовместимые с жизнью ножевые ранения.

По результатам проведения негласных следственных (розыскных) действий подозреваемого удалось установить и задержать.



Правоохранители отмечают, что по месту его жительства нашли многочисленные вещественные доказательства, указывающие его вину.

"Кроме того, проведенные цитологические и молекулярно-генетические экспертизы, протоколы опознания и следственного эксперимента, стали безоговорочными доказательствами виновности указанного лица в суде", – отмечают в прокуратуре.

Решением Дарницкого районного суда Киева злоумышленник приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией всего имущества, являющегося его личной собственностью.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською