Очевидцы рассказали подробности пожара в самолете Ту-204

22 августа 2018, 10:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Авиалайнер компании Red Wings, летевший из Уфы в Сочи, вернулся в аэропорт вылета из-за загоревшегося левого двигателя. Пассажиры рассказали историю спасения. Один из них сообщил, что после взлета ничто не предвещало ЧП. Через пять минут раздался "какой-то хлопок и прямо по правую сторону, мы возле турбины сидели, искры пошли и стало все загораться". Он добавил, что было страшно, но им объявили, что "все под контролем, сейчас будем садиться". Женщины прореагировали на происшествие более эмоционально.



Одна из них поделилась с телеканалом "Звезда", что после взрыва за иллюминатором "Все закричали: “Горим-горим”. Дым пошел". По ее словам, после посадки у некоторых пассажиров, столпившихся у дверей, началась истерика. "Там толкушка такая у дверей! Конечно, были истерики.

Плакали все, кричали. Но не до такой степени, чтоб давили друг друга", - сказала она, подчеркнув, "страшно, конечно! ". На борту загоревшегося Ту– 204 находилось 202 пассажира. Их эвакуировали с помощью надувных трапов через семь минут после посадки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською